16.04.2024 14:07

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов поздравил бугульминца Красных с высокими результатами на ЧМ по плаванию на короткой воде

Спорт 18:03, 10.12.2016

Представитель Татарстана стал чемпионом в эстафете 4х200 метров

Поздравительную телеграмму Рустам Минниханов адресовал также председателю совета ОГО ФСО «Динамо» РТ, руководителю Аппарата Президента РТ Асгату Сафарову, президенту Федерации плавания РТ, министру земельных и имущественных отношений РТ Азату Хамаеву, тренеру высшей категории, заслуженному работнику физкультуры РТ Сергею Кузнецову, сообщает пресс-служба главы республики.

«Поздравляю с блестящим выступлением Александра Красных на чемпионате мира по плаванию в г. Виндзор. Золотая медаль в эстафете, серебряная – на дистанции 400 метров,бронзовая – на дистанции 200 метров в копилку сборной России – это большое достижение, свидетельствующее о неоспоримом даровании спортсмена, об умении упорно трудиться и добиваться поставленной цели, а также о высоком профессиональном мастерстве тренера и результативной работе республиканской Федерации плавания в тандеме с ОГО ФСО "Динамо" Казань», – говорится в телеграмме.

Напомним, татарстанец Александр Красных вошел в состав сборной России, на проходящем в канадском городе Виндзор чемпионате мира по плаванию на короткой воде. 7 декабря Красных завоевал серебро на дистанции 400 м кролем, 8-го – бронзовую медаль на дистанции 200 м кролем, а 10-го вместе с Михаилом Довгалюком, Михаилом Вековищевым, Артемом Лобузовым - золотую медаль в мужской эстафете 4 по 200 м вольным стилем.

Новости партнеров