29.03.2024 17:50

УНИКС крупно проиграл в хорватском Загребе

Спорт 09:18, 02.11.2017

Казанцы встречались с местной «Цедевитой»

Мачт прошел в рамках четвертого тура группового турнира Кубка Европы. Первую четверть казанцы начали хорошо, долго вели в счете, но хорваты четырежды попали издали, в итоге перевес оказался небольшим, но все же в пользу гостей – 15:19.

Во втором периоде УНИКС начал проседать в обороне. Поначалу хозяева прощали казанцев, но вскоре все же вышли вперед – и как оказалось, до конца встречи. Защита гостей многое позволяла, поэтому «Цедевита» удерживала преимущество - 44:39, вот итог первой половины.

В третьей четверти к промахам в обороне у УНИКСА добавились потери и очень неточные трехочковые. В результате хозяева оторвались на 15 очков – 70:55, перед заключительной 10-минуткой. Она в свою очередь, все расставила на места. УНИКС продолжал ошибаться, а хорваты были точны как сблизи, так и издалека. И не помогли даже 24 очка Ласме, ставшего самым результативным игроком матча. УНИКС потерпел второе поражение кряду. После четырех туров у казанцев 2 победы и 2 поражения, третье место в группе. 8 ноября УНИКС дома примет «Торино».