19.04.2024 16:01

УНИКС на своей площадке уступил краснодарскому «Локомотиву-Кубани»

Спорт 08:06, 11.04.2017

Команды встречались в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ

Скорее всего, именно эти команды будут играть между собой в четвертьфинале плей-офф Единой лиги ВТБ. Поэтому данный матч был репетицией предстоящих схваток.

Игра началась с отрыва УНИКСа – 9:6, который краснодарцы ликвидировали за счет трехочковых, и даже вышли вперед. И только ответ Лэнгфорда и Понкрашова позволяет хозяевам сильно не отстать к концу 1-й четверти - 19:25. Во второй казанцы продолжили попадать издали, и даже вышли вперед – 33:31. Но подвела защита, гости хорошо проходили под щит. Дальние броски уравнивали ситуацию – как итог 45:43 к перерыву.

В третьей четверти вновь пошла перестрелка из-за дуги. А в четвертой кубанцы совершили отрыв, который УНИКСу отыграть так и не удалось – 77:83. В последнем матче «регулярки» 13 апреля УНИКС дома примет «Астану». УНИКС (Казань) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 77:83 (19:25, 26:18, 14:20, 18:20).