25.04.2024 08:14

УНИКС победил дома итальянский «Торино»

Спорт 08:03, 09.11.2017

Казанцы выиграли со счетом 101:93

Команды встречались в рамках пятого тура группового этапа Кубка Европы. УНИКС начал игру очень уверенно, 9:2 после броска с фолом Ласме. Но гости быстро выровняли положение, 13:11. Однако, хозяева вновь делают рывок – и вот уже перевес доходит до двузначного, 26:16. Команды неважно играют в обороны, но хорошо атакуют, как итог – первый отрезок выходит очень результативным – 28:24. с преимуществом гостей в конце.

Во второй четверти УНИКС начал налаживать игру в защите и еще прибавил в нападении. В результате, к большому перерыву счет стал 59:45. А главное – казанцы стали успешнее забирать подборы, что тоже не могло не сказаться.

В третьей четверти гости вновь сокращают отрыв, обостряя борьбу. Преимущество УНИКСА тает – слишком рано хозяева поверили в победу. Колом забивает издали, оставляя концовку за хозяевами, 86:69.

В четвертой десятиминутке игра опять напоминала качели. Сначала УНИКС усилиями Понкрашова казалось обеспечил себе спокойную концовку, доведя счет до 98:78 после двух подряд дальних попаданий. Но гости опять отыгрываются, сокращая разрыв до + 12. Теперь уже УНИКС не мог забить три минуты. И когда интрига неожиданно возродилась, Колом забивает штрафные - 101: 93, вместе с Ласме оформляя в матче «дабл-дабл».

После пяти туров у УНИКСа три победы и два проигрыша. 15 ноября дома казанцы сыграют с испанской «Андоррой».

УНИКС (Казань, Россия) – «Торино» (Турин, Италия) – 101:93 (28:24, 31:21, 27:24, 15:24). Самые результативные:

УНИКС – Колом (26+10 передач), Ласме (24+11 подборов), Смит (17), Понкрашов (12); «Фиат» - Паттерсон (23), Гарретт (16), Вуячич (15), Мбакве (13).