20.04.2024 00:14

УНИКС победил в овертайме в Риге

Спорт 08:04, 04.04.2017

Казанцы сыграли с ВЭФ в рамках Единой лиги ВТБ

Это была 11-я игра команд, и во всех побеждал УНИКС. Вот и сейчас казанцы создали себе комфортный отрыв уже к середине первой четверти. Хозяевам удавались только подборы, за счет чего они и смогли выровнять игру во втором отрезке матча - 20:20. Теперь игра пошла на равных, где хозяева были лучше на щите, а гости – точнее бросали издали. В итоге ничья к перерыву – 40:40.

В третьей четверти казанцы опять совершили отрыв. Но ВЭФ отыгрался за счет проходов под кольцо, а за 22 секунды до конца основного времени Блумс трехочковым перевел игру в овертайм, 72:72. В дополнительной пятиминутке гости сделали результат в первые же полторы минуты. Точку в напряженном матче поставил эффектным данком Антипов – 82:86.

После этой победы у УНИКСА стало 14 побед и 8 поражений, команда занимает сейчас 5-е место. 10 апреля казанцы дома примут краснодарский «Локомотив-Кубань».

ВЭФ (Рига, Латвия) – УНИКС (Казань, Россия) – 82:86 ОТ(17:20, 23:20,14-20, 18:12, 10:14). Самые результативные:

ВЭФ – Мейерис (17), Лабуцкас (14+11 подборов), Мейерс (14), Ричардс (13), Блумс (11)

УНИКС – Параховский (16+9 подборов), Колом (14+9 передач), Уильямс (14), Антипов (12+10 подборов), Понкрашов (12).