20.04.2024 18:24

УНИКС проиграл дома греческому «Олимпиакосу» - 75:90

Спорт 08:58, 03.02.2017

Команды встречались в рамках 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги

«Олимпиакос» сделал задел уже в первой четверти, когда греки забили сразу семь трехочковых. В итоге для Казани «минус 20» – 13:33. Не изменилась картина матча и во второй четверти. Гости реализовали уже девятый трехочковый, 16:41. Защита стала лучше, но в атаке дела не шли.  На большой перерыв команды ушли после десятого дальнего попадания гостей – 36:56.

В третьей четверти УНИКС сократил отрыв до 14 очков, 49:63. А у греков перестали получать дальние броски – попал только один. И на подборе хозяева подтянулись. В итоге был выигран третий период, причем уверенно. В начале последней четверти УНИКС подобрался к «Олимпиакосу» до 61:69 за 6,5 минут до конца. Однако, затем гости налади дальний прицел и спокойно довели матч до победы. В следующем туре 9 февраля УНИКС примет дома мадридский «Реал».

УНИКС (Казань, Россия) – «Олимпиакос» (Афины, Греция) – 75:90 (13:33, 23:23, 18:13, 21:21). Самые результативные:

УНИКС – Лэнгфорд (25), Параховский (14), Антипов (19)

«Олимпиакос» – Грин (25), Принтезис (20), Милутинов (11), Папаниколау (10).