28.03.2024 12:46

USD

EUR

Казань

В Казани запустили проект «1000 юных футболистов»

Спорт 11:42, 22.02.2018

Старт акции был дан на Центральном стадионе

Сегодня в столице Татарстана стартовал проект «1000 юных футболистов». Его участниками стали ребята из 37 моногородов страны. В Казани они потренируются и получат шанс попасть в школу ПФК ЦСКА.

1000 юных футболистов

Тренеры академии «армейцев» Алексей Носников, Алексей Сафроненко и Николай Федчук проведут мастер-классы для юных футболистов из моногородов. Их учениками станут 180 детей, в том числе из Татарстана. Всем им подарят сувениры и мячи с автографами тренеров ЦСКА, а лучших пригласят на учебу в спортшколу ЦСКА.

1000 юных футболистов

«Футбол – спорт номер один в мире. И сегодня, конечно, мы ждём чемпионата мира, который пройдёт в нашей стране. В моногородах самая крепкая и целеустремленная молодежь. Уверен, что многие из вас будут великими футболистами. Вообще, Россия должна иметь мощные футбольные команды. Огромная благодарность футбольному клубу ЦСКА за их мастер-классы – это большое дело и польза для всей страны», - сказал на церемонии открытия Президент РТ Рустам Минниханов.

1000 юных футболистов

Татарстан представлен воспитанниками 8 спортивных школ. Своих ребят направили Казань, Чистополь, Менделеевск, Набережные Челны, Елабуга, Нижнекамск и Зеленодольск. После Казани тренеры ЦСКА отправятся в Саранск, Екатеринбург Томск и Красноярск. Всего в проекте примут участие более 100 юных футболистов в возрасте от 5 до 15 лет из 212 моногородов России, сообщает пресс-служба главы республики.

Фото: president.tatar.ru

Новости партнеров