19.04.2024 20:04

USD

EUR

Казань

Во время Кубка конфедераций некоторым водителям в Казани выдадут спецнаклейки 

Спорт 19:59, 09.02.2017

Соревнования пройдут этим летом

Водители, проживающие рядом со стадионом «Казань Арена» на время проведения матчей Кубка конфедераций получат специальные наклейки. Об этом заявил глава МВД по РТ Артем Хохорин, сообщается на портале мэрии.

По его словам, такая мера призвана улучшить логистику и движение транспортного потока во время соревнований. Ранее сообщалось, что Росгвардия будет следить за болельщиками Кубка конфедераций с дирижаблей.  Игры Кубка конфедерации пройдут в России с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Напомним, что во время проведения Кубка конфедераций в Казани и других городах-участниках будут предприняты беспрецедентные меры безопасности. К примеру, на период проведения спортивных мероприятий в столице РТ запретят пользоваться летательными аппаратами, включая беспилотные воздушные суда с максимальной взлетной массой 30 кг и менее. Кроме того, будут введены усиленные меры безопасности при проведении собраний, митингов, шествий и пикетирований, которые не связаны со спортивными событиями.

Помимо этого граждане России, остановившиеся в Казани будут, «обязаны не позднее трех дней со дня прибытия обратиться с заявлением по установленной форме и представить документы для регистрации по месту пребывания или по месту жительства». Также на территории Татарстана на время соревнований планируется запретить продажу оружия.

Новости партнеров