25.04.2024 14:00

USD

EUR

Казань

Яна Мартынова об отстранении от Игр-2018: «Россию пытаются поставить на колени»

Спорт 10:51, 06.12.2017

яна мартынова

Неоднократная участница и финалистка Олимпийских игр считает, что несмотря на отстранение ОКР, российским спортсменам нужно участвовать в Играх

Российская пловчиха, участница и финалистка Олимпийских Игр в Афинах, Пекине и Лондоне считает, что решением Международного Олимпийского Комитета нашу страну поставили на колени. В интервью "Казань24" она заявила, что не может нормально воспринимать эту новость.

"Это ужасно. Многие спортсмены всю жизнь стремятся участвовать в таком масштабном событии, а их вот так вот разворачивают, не давая возможности проявить себя. С трудом могу представить, что сейчас чувствуют ребята. Это очень больно", - рассказала Мартынова.

Она отметила, что в её спортивной карьере была похожая ситуация и пережить её было очень сложно: "В целом, решение было ожидаемым для меня. Я сразу поняла, что так будет. Россию просто пытаются поставить на колени. Но я уверена, что, несмотря на это решение, нашим спортсменам нужно участвовать в Играх. Есть смысл, ведь они готовились. Какая разница, что не будет флага, что не будет формы. Все равно они будут идти, и звучать будут наши русские фамилии. Неважно в каком костюме, нужно доказать всем, что решение незаслуженное".

Накануне комиссия Международного Олимпийского Комитета приняла решение не допускать Россию к участию в Олимпиаде-2018. Деятельность Олимпийского комитета России временно приостановили – по предварительным данным, решение будет действовать до конца Олимпийских игр в Пхенчхане. Нашим спортсменам предложили выступить на Олимпиаде под флагом Атлетов из России – т.н. нейтральным флагом. Сегодня президент РФ Владимир Путин объявит свое решение относительно участия россиян под олимпийским флагом.

Новости партнеров