28.03.2024 23:16

«Зенит-Казань» выиграл домашний матч волейбольной Лиги чемпионов

Спорт 09:02, 22.12.2017

Казанцы обыграли «Берлин» в четырех сетах

Перед игрой в казанском Центре волейбола чествовали «Зенит» поздравили с победой в чемпионате мира среди клубов. Спортсменов чествовали Президент Татарстана Рустам Минниханов, группа «Мураками» и болельщики.

«Сегодня особый день для всех нас. Благодаря нашим героям "Зенит-Казань" является лучшей командой в мире. Всё, что возможно и невозможно этой командой уже выиграно. Огромные слова благодарности спортсменам, тренеру и его помощникам, персоналу клуба. Также большое спасибо болельщикам, без вас таких результатов не было бы. Это наш общий успех!» – подчеркнул Рустам Минниханов. В свою очередь, главе республики была вручена золотая медаль клубного чемпионата.

Матч начался преимуществом «Зенита» на подачах, в блоках и в атаке. В итоге хозяева спокойно с комфортным отрывом лидировали в сете. А затем атаки Андерсона и Леона решили исход партии - 25:20.

Второй сет начался также, немцы как будто сникли, а хозяева уверенно набирали очки – 6:1, 9:3. Но затем гости преобразились и почти мгновенно сравняли счет, а потом и вовсе вышли вперед. Но казанцы усилиями Леона и Михайлова опять создали отрыв в 4 очка, а потом спокойно сделали удачный блок – 25:19.

В третьем сете немцы, казалось, включили все свои резервы, а в атаке сделали ставку на быстрые передачи в края сетки. Игра была равной, с взаимными атаками и ошибками. В итоге равенство привело к сетболу у немцев, который они все-таки вырвали на балансе – 25:27.

Четвертую партию «Зенит» начал куда собраннее. Сказался «втык» от главного тренера за проигранный сет. Немцы слишком часто теряли мяч, а у хозяев хороша была атака. 6 очков перевеса к середине сета, как ни странно вновь растаяли из-за ряда ошибок. Не помог и нагоняй от тренера – 21:21. Но в нервной концовке выручил Михайлов – два эйса подряд принесли Казани победу – 25:22.

Волейбол, мужчины. Европейская Лига чемпионов, сезон 2017/2018. Группа D, 2-й тур.

«Зенит-Казань» (Россия) – «Берлин» (Германия) – 3:1 (25:20, 25:19, 25:27, 25:22).

Самые результативные:

«Зенит-Казань»: Михайлов (22), Леон (20), Андерсон (11), Вольвич (6), Бутько-К (5).  «Берлин»: Маршалл (13), Кэролл (13), Кромм-К (12), Виграсс (7), Околич (7), Пюжоль (6)