25.04.2024 13:35

USD

EUR

Казань

Фестиваль «Спорт равных возможностей» при поддержке IFAVIS

Полезное 12:58, 24.10.2011

Фестиваль «Спорт равных возможностей» открылся не так давно в Лужниках, в нём приняли участие многочисленные звёзды спорта, кино, театра , а также политики и бизнесмены. Уникальность этого мероприятия заключается в том, что каждый из участников независимо от состояния своего здоровья, соревновался в инвалидном кресле.

По словам Григория Карамалака, президента международного благотворительного фонда «Ifavis», такой ход должен дать людям понять насколько тяжело жить человеку с ограниченными возможностями и насколько мало он отличается от тех, кто не потерял способность ходить в течении жизни. Как подчёркивает тот же Григорий Карамалак, «Спорт равных возможностей» вряд ли стоит рассматривать исключительно с точки зрения спортивного мероприятия. Во многом это именно социальная акция, которая в своей основе должна положить начало единению российского общества и к проявлению толерантности относительно людей, которые в силу разных обстоятельств вынуждены передвигаться в инвалидных креслах.
Для того, чтобы помочь снять такие психологические барьеры, «Ifavis» тесно взаимодействовала с партией власти «Единая Россия», комитетом «Сочи-2014», правительством Москвы, и многими другими властными структурами.

Что касается проблем людей с ограниченными возможностями, то и они не будут проигнорированы. Президент международного благотворительного фонда «Ifavis» Григорий Карамалак, сказал в своём интервью, что очень важно также постараться дать объективную картину мира инвалидам, которые принимают участие в этой акции. Ведь после того как тело частично начинает отказывать жизнь не заканчивается. Для людей с ограниченными физическими возможностями важно показать, что выход из положения существует – это спорт. Если начать им профессионально заниматься, то, на уныние не останется времени, а при определённом усердии можно достичь немалых высот, ведь сегодня паралимпийцы являются не только спортсменами, но и видными общественными деятелями, с которыми считаются и которых уважают.


В Москве можно наблюдать тот факт, что с каждым годом количество квартир увеличивается, несмотря на то, что категорически не хватает жилплощади даже для своих жителей. Также при сдаче квартир даже есть свой определенный сезон, то есть самым активным является осенний период. Соответственно стоимость на аренду повышается и не на 1%. При этом динамика цен в каждом районе отличается, где-то можно увидеть, как цены резко повышаются, а где-то медленно, но уверенно. При этом еще одним удивительным фактом является, что чем меньше квартира, тем стоимость ее аренды выше. Стоимость считается за квадратный метр, то есть получается, если разделить квартиру, то получим, что снимая по такой цене двух или трехкомнатную квартиру, стоимость их станет в несколько раз больше. Спрос на однокомнатные квартиры велик потому, что большинство съемщиков это молодые люди и семьи, которые не могут себе позволить снимать квартиру с большим количеством комнат, а также просто нет возможности переплачивать. Поэтому спрос на такие квартиры значительно превышает предложение. Но из-за этого арендодатели однушек безо всякого пользовались этим, и стоимость таких квартир постоянно росла, что привело к тому, что за 350 $ можно было снять только однокомнатную квартиру. Причем она находилась на окраине города и имела, если повезет, косметический ремонт. Зато двушку снять проще, так как стоимость составляет примерно 450 $, при этом квартира будет иметь достойный вид. Хотя на стоимость квартиры очень сильно влияет и ее расположение. Аренда квартиры в зао Москвы в этом году вошла в число районов с максимальными арендными ставками.

Дорогой тройкой всегда остаются районы Арбат, Тверская, Якиманка. Зато тем, кто хочет снять квартиру за приемлемую цену необходимо просто зайти в гости в район МКАД. Здесь стоимость приемлемая, при этом этот район считается частью города. Зато аренда повысилась в таких районах как Восточное Измайлово, Мещанский, Алексееввский, Текстильщики и Кузьминки, а понизили цены Ломоносовский, Медведково, Бутырский, останкинский, Черемушки, пишет сайт zamarenda.ru.

Новости партнеров