25.04.2024 09:13

USD

EUR

Казань

В Казань прибыл народный учитель России Ефим Рачевский

Полезное 16:58, 02.02.2012

Ребенок должен бежать за знаниями, а не наоборот! Возможно, постоянные неудачи в учебе снизили энтузиазм вашего школьника? О пользе или вреде готовых домашних заданий ведется множество споров. А вдруг пара-тройка пятерок, полученных благодаря работам с таких сайтов, как http://ktoreshit.ru/gdz, подстегнут ученика к новым свершениям? Похвала учителя за готовое задание может натолкнуть ребенка на мысль, что он и своим умом может достичь блестящих результатов!

Кстати, министерство образования РТ сообщает, сегодня в Казани открывается проект «Мастер-класс» 2012 года в рамках Стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 годы «Килэчэк»- «Будущее». Для этого прибыл Ефим Лазаревич Рачевский - Народный учитель России, директор Центра образования «Царицыно» № 548 г. Москвы, член Российского Общественного совета развития образования, Союза журналистов г. Москвы, ряда редакционных советов различных изданий, связанных с образованием, член Межведомственной рабочей группы по национальному проекту «Образование». С 2008 г. — член Общественной палаты РФ, член комиссии Общественной палаты по развитию образования.

Ефим Лазаревич наш земляк, с 1966 по 1971 г. учился на историко-филологическом факультете Казанского государственного университета, в 1973-1980 гг. — учитель истории в школе №30 города Казани.
2 февраля 2012г. Ефим Лазаревич встретится с руководителями образовательных учреждений в МОУ СОШ №177, будет принимать участие в пленарном заседании итоговой коллегии Министерства образования и науки РТ, которая состоится в МАОУ СОШ №146.

3 февраля запланирована встреча с победителями гранта «Наш новый учитель» в МАОУ Гимназии №19, также он познакомится с проектом «Электронное образование в РТ» в «IТ-парке». Примет участие в работе Круглого стола вместе с министром образования Альбертом Харисовичем Гильмутдиновым и победителями гранта «Лучший директор».

Новости партнеров