23.04.2024 16:00

USD

EUR

Казань

ROCKWOOL в России объявила конкурс на проект энергосберегающего дома

Полезное 17:18, 16.03.2012

Компания ROCKWOOL, мировой лидер в области энергоэффективных решений на основе каменной ваты, в партнерстве с Международной выставкой архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА объявляет ежегодный конкурс архитектурных проектов, учитывающих экологические и энергосберегающие аспекты строительства домов.

«Основная задача конкурса – продемонстрировать, что дом, спроектированный разумно с точки зрения использования энергии, является комфортным для проживания, доступным и реализуемым. Дома в соответствии с этой философией уже есть на территории России – это проекты компании ROCKWOOL Green Balance и Natural Balance. Конкурс привлечет еще большое внимание к важности вопроса энергоэффективного частного жилого строительства», - комментирует руководитель Центра проектирования ROCKWOOL Татьяна Смирнова.

К участию в конкурсе «Дом для жизни в балансе с природой» принимаются проекты загородных домов, рассчитанные для проживания одной семьи площадью не более 350 кв.м. и стоимостью строительства (с внутренней отделкой и инженерией) не более 30 000 рублей/м2. Проект должен иметь низкое энергопотребление, не превышающее 60кВт*ч на м2 в год, сообщает сайт http://ppcompany.ru.

Призовой фонд составляет 1,5 миллиона рублей. Лучшие работы будут представлены на выставке АРХ МОСКВА, в рамках которой будет организована экспозиция и презентации проектов финалистов. Авторитетное жюри с участием известных архитекторов определит самые успешные проекты. Оглашение результатов и награждение победителей конкурса состоится во время финальной церемонии на выставке АРХ МОСКВА. По итогам будет создана база проектов энергоэффективных домов.

Новости партнеров