19.04.2024 21:38

USD

EUR

Казань

Выбираем операционную систему

Полезное 16:46, 22.03.2012

Для того чтобы комфортно работать или просто проводить свободное время в интернете совсем не достаточно мощного компьютера, оснащенного производительными комплектующими. Основным элементом компьютера, отвечающим за взаимодействие с пользователем является операционная система. На сегодняшний день существуют десятки различных систем, которые отличаются своей функциональностью, стоимостью и требованиями к аппаратному обеспечению.

Все современные операционные системы имеют графический интерфейс, поэтому обычному пользователю нет необходимости изучать какие-либо языки программирования. Наиболее удобной с точки зрения управления для обычного пользователя является Mac OS, в которой достаточно легко разобраться без специальных знаний. Недостатком такой системы является то, что она устанавливается не на все компьютеры.

Абсолютно бесплатными являются операционные системы семейства Линукс. Эти операционные системы не подвержены вирусным атакам, и намного стабильнее других систем. Недостатком данной операционной системы является то, что под нее написано намного меньше приложений, чем под Windows. Если необходимо устанавливать профессиональное программное обеспечение, например 1С Бухгалтерия, придется отказаться от Линукс, эта система не потянет такого действия, как обновление 1с бухгалтерия. Также данная система не подойдет для игрового компьютера, так как под нее рассчитано мало игр.

Также достаточно удобной является система Windows 8. В отличие от предыдущих операционных систем данного семейства, она очень удобна и проста. Недостатком данной операционной системы является достаточно высокая стоимость и подверженность вирусным атакам. Большинство вирусов рассчитаны на операционные системы Windows, поэтому необходимо использование антивирусного программного обеспечения.

Новости партнеров