19.04.2024 01:39

USD

EUR

Казань

В России курорты Черного моря пользуются стабильным спросом

Полезное 14:29, 29.03.2012

Отдых на курортах Черного моря пользуется спросом у россиян вне зависимости от модных тенденций туристического рынка. Из года в год на 60% вырастает количество отдыхающий в бархатный сезон. Для высокого ценового сегмента черноморские курорты располагают классом «люкс», никуда не исчезли отдых дикарями и поездки с целью снять квартиру или домик в приморском городе. Отдых в Вардане достаточно долго был не известен нашим соотечественникам. Однако сейчас этот поселок приобрел репутацию отличного места для семейного отдыха. Вардане – один из симпатичных, тихих курортных поселков Лазаревского района. Сам поселок небольшой, порядка пяти тысяч жителей, в основном русские и армяне. Сейчас в связи с наплывом отдыхающим там ведется стройка гостиниц и санаториев. Однако многие предпочитают остановиться в частном секторе Вардане. Судя по отзывам отдыхающих, курортники могут рассчитывать на хороший оборудованный пляж и чистое море. Цены обещают вполне разумные. Поселок имеет развитую инфраструктуру, есть магазины, поликлиника и прочие необходимые для нормальной жизни учреждения, а также развлекательные заведения. Объявления обещают нескучный отдых в этом поселке даже в холодное время года.

Отдых, как у нас в стране, так и за её пределами не редко выходит за рамки бюджета, на который мы рассчитывали изначально. Расходы можно значительно сократить, если воспользоваться советами опытных людей. Если Вы собрались отдохнуть на одном из курортов в разгар сезона, будьте готовы к тому, что куда бы Вы ни пошли, везде встретите массу таких же как и Вы, отдыхающих. Может, есть смысл подождать какое-то время, чтобы попробовать купить «горящую путёвку». Кроме того многие авиа компании, гостиницы и отели в межсезонье понижают расценки на свои услуги, а магазины устраивают распродажи. Билет на самолёт лучше бронировать «онлайн», иногда это обходится дешевле, чем напрямую или с помощью телефона. При желании, можно отправиться в самостоятельное путешествие. Если хорошо подготовиться, то такой вид туризма существенно сбережёт Ваши средства. Постарайтесь собрать как можно большее количество информации о том месте, которое намерены посетить, например, прозондируйте цены на жильё, продукты питания, в общем, на всё, чем намерены воспользоваться во время отдыха. Если Вы решили провести неделю-другую в Первопрестольной, посещая модные заведения и традиционные достопримечательности, лучше будет выбрать для проживания общежитие в Москве недорого и удобно. Хостел, вообще, позволит уменьшить затраты на отпуск. По сути, Вы же едите не сидеть в комфортном номере, а гулять, общаться с друзьями и развлекаться за пределами временного жилья!

Если Вы отдаёте предпочтение отдыху с помощью туристических компаний, то стоит задуматься о приобретении тура, где в цену заложена стоимость перелёта и заселение в отель или гостиницу.
В Европе , в целях экономии, есть смысл, приобрести единый проездной билет на один - два дня, на все виды общественного транспорта, кроме этого Вам представится шанс посетить музеи и другие достопримечательности со скидкой. По возможности посещайте те магазины, где есть система tax – free, благодаря которой Вы получите возможность возвратить часть потраченных средств перед выездом из страны. Подумайте, стоит ли, посещать рестораны на центральных улицах, которые ориентированы на туристов, может быть выгоднее поесть и отдохнуть в местных кафе, где цены ниже, а качество блюд не уступает ресторанным. Бывает, что чаевые входят в счёт, это, как правило, зафиксировано в чеке.
Приятного отдыха с наименьшими затратами.

Новости партнеров