19.04.2024 14:29

USD

EUR

Казань

В России вывели 5 модных трендов в интерьере офисов

Полезное 18:51, 29.03.2012

Большую часть времени человек все-таки проводит на работе. Офис становится чуть ли не вторым домом, и атмосфера в нем должна не только настраивать на эффективную работу, но и мотивировать человека к дальнейшим достижением и рабочему процессу с удовольствием. Поэтому интерьер офисного помещения крайне важен. Несмотря на то, что даже новые офисные кресла и стулья могут заставить по-новому заиграть все помещение, если есть возможность, можно обновить всю обстановку. Одна из российских компаний сделала выборку и опубликовала 5 основных трендов в интерьере рабочих помещений.

Тренд первый – сдержанность. 2012 год обещает быть непростым для всего российского бизнеса. Мир бросает то в одну, то в другую волну кризиса, поэтому одной из главных особенностей формирования интерьера становится минимализм. В интерьере теперь важны только необходимые вещи, простые и практичные. Что касается зонирующих элементов, здесь нужно сделать акцент на мобильные перегородки и экраны, с помощью которых оформляется помещение открытой планировки, разделив один кабинет на несколько рабочих мест. Такое решение позволит существенно сократить офисные площади, а планировка типа «open space» - сделать помещение визуально шире, светлее и просторнее.

Тренд второй – контраст. 2012 год внесет яркость и насыщенность в унылые офисные будни. В этом году белый цвет будет сочетаться с черным, а черный, в свою очередь, с оранжевым или красным. Например, красные рабочие столы и черные офисные кресла и стулья. Главная особенность цветовых решений – эксперименты. Главное – не бояться сочетать!

Тренд третий – четкие формы. Дизайнеры всего мира сошлись во мнении, что наиболее актуальным законодателем моды в этом году станет четкость, строгость и прямолинейность. Геометрия модных интерьерных решений – самая простая и незамысловатая. Строгие линии офисных перегородок, сочетание стекла и металла, декоративное оформление – все это становится актуальной тенденцией в офисном стиле.

Тренд четвертый – многогранность. Баланс дизайнеров и архитекторов между реальностью и виртуальностью, прошлым и будущим в этом году проявится особо ярко. В моду войдут старорусские мотивы, сочетание, казалось бы, несочетаемых материалов, таких как пластики и натуральная кожа, дерево и стекло, ткань и металл. Однако здесь есть и свои сложности, ведь, чтобы воплотить эти идеи в одном интерьере требуется тонкое чувство стиля.

Тренд пятый - обилие света, блеска и отражений. Здесь на помощь дизайнерам приходит стекло, ведь ничто так ярко не передает иллюзорную игру бликов, как оно. В российских коммерческих интерьерах появятся большие зеркала и стеклянные перегородки, блестящая мозаика и отполированная до блеска хромированная фурнитура.

Новости партнеров