28.03.2024 23:52

USD

EUR

Казань

В Хабаровском крае из-за метели приостановлено автобусное сообщение

Полезное 11:45, 30.03.2012

В Хабаровском крае 30 марта из-за вызванного циклоном обильного снегопада закрыто движение пассажирских автобусов междугороднего сообщения по маршрутам до Комсомольска-на-Амуре и Владивостока. Как сообщает Главное управление МЧС по Хабаровскому краю, в общей сложности задержано 12 пассажирских рейсов.

"Нарушений железнодорожного и воздушного сообщений не зарегистрировано, происшествий на социально-значимых объектах не произошло. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю", - говорится в сообщении МЧС.

По данным регионального управления ГИБДД, на которое ссылается AmurMedia, в утренние часы 30 марта в Хабаровске зафиксировано свыше 10 дорожно-транспортных происшествий. В связи с плохими погодными условиями дорожная инспекция рекомендует водителям быть особенно аккуратными, соблюдать дистанцию и боковой интервал, а также не превышать допустимую скорость.

ГУ МЧС по Хабаровскому краю, в свою очередь, призывает по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, не покидать пределы населенных пунктов и не оставлять автомобили под крышами домов и рекламными щитами.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования МЧС, с 30 марта по 1 апреля в связи со сложной погодной обстановкой на территории Хабаровского края возможны нарушения работы объектов энерго- и теплоснабжения, движения транспорта, а также ухудшение качества дорожного покрытия. Случаи отключения электричества зафиксированы, в частности, в поселке Троицкое Нанайского района. Ведется восстановление энергоснабжения.

Одним из главных вопросов в выборе резины для «внедорожника» является принятие решения об использовании шипованной или нешипованной резины. Однозначно сказать какие из них лучше довольно сложно. Выбор резины с шипами или без напрямую зависит от условий их будущего применения. При движении по льду и снегу на шипованной резине тормозной путь автомобиля значительно уменьшается, курсовая устойчивость увеличивается на треть, на асфальте - шипованные шины значительно уступают нешипованным (возможно появление пробуксовки при трогании авто, увеличивается длина тормозного пути).

Наибольшей популярностью сегодня пользуются внедорожные шины известнейших торговых марок BF Goodrich и Interco. Внедорожные шины, в независимости от марки, должны не только обеспечивать достаточный уровень комфорта, но и обладать повышенными сцепными характеристиками в самых неблагоприятных погодных условиях. Внедорожные шины этих марок заметно отличаются от других видов шин своим широким и неровным рисунком протектора, каркасной конструкцией повышенной прочности, устойчивостью к порезам и т.д. Также они имеют свойство самоочищаться – этому способствует достаточная ширина рисунка протектора.

Внедорожные шины рассчитаны на эксплуатацию в труднопроходимой местности, также часто используются на соревнованиях, где автомобиль покоряет крутые склоны, непроходимые болота, глинистые участки дороги и т.п.

Эталоном внедорожных шин сегодня является BF Goodrich Macadam. Производятся эти шины в США на всемирно известном шинном концерне Michelin. «Зубастая» внедорожная резина BF Goodrich идеально подходит для настоящего «off-road». Этой резине на скользкой труднопроходимой грунтовой дороге нет равных.

Новости партнеров