25.04.2024 01:15

USD

EUR

Казань

Metro Cash & Carry в России сменила гендиректора

Полезное 00:14, 05.04.2012

В компании Metro Cash & Carry в России выбрали нового генерального директора. Этот пост займет Питер Боон. Об этом сообщает пресс-служба Metro. Господин Боон сменит Йеруна де Грота. К обязанностям новый глава компании приступит 1 апреля 2012 года. С января прошлого года он занимает должность директора по продажам Metro Cash & Carry в России, а до этого работал на различных менеджерских позициях в компании Makro в Азии и Южной Америке.

В свою очередь, де Гроот перейдет на должность главного операционного директора в Metro Cash & Carry International и войдет в состав совета директоров фирмы. Главой российского представительства компании де Гроот стал в августе 2010 года, а с июня 2011 года также стал курировать деятельность Metro Cash & Carry в странах СНГ.

8 марта в Metro Cash & Carry также объявили, что реорганизует структуру управления. В частности, компания сформирует единый управляющий совет директоров, который будет курировать два существующих бизнес-подразделения "Европа и Ближний Восток/Северная Африка" и "Азия, СНГ и Новые рынки". Единый совет возглавит Франс Муллер, в ведение которого будут переведены восемь ключевых рынков Metro Cash & Carry - Россия, Китай, Германия, Франция, Италия, Польша, Испания и Турция.

Metro Cash & Carry входит в немецкую Metro Group, которая представлена в 30 странах более чем 700 центрами мелкооптовой торговли. В России первый торговый центр Metro открылся в 2001 году в Москве, а сейчас компания управляет в стране более чем 50 мелкооптовыми гипермаркетами. Это лидирующий по числу клиентов гипермаркет. Покупатели отдают должное ассортименту товаров, используемый дисплей покупателя на кассе позволяет контролировать процесс покупки. Группе Metro принадлежат мелкооптовые торговые центры Metro/Makro Cash&Carry, гипермаркеты электроники и бытовой техники Real, Media Markt и Saturn, а также универмаги Galeria Kaufhof.

Новости партнеров