19.04.2024 15:10

USD

EUR

Казань

В Московской области выросли цены на жилье

Полезное 13:50, 14.04.2012

В Московской области отмечен рост стоимости всех категорий жилья в новостройках. По итогам марта 2012 года средняя стоимость квадратного метра в подмосковных новостройках эконом-класса выросла на 2,6 процента. Новостройки среднего класса подорожали на 1,5 процента, а жилье бизнес-класса - на 3 процента. В долларах цены на жилую недвижимость составляют 2047$. Исключение в росте цен составили северо-восток области и запад. Интересный факт. Цены на квартиры в Праге снова понизились. А вот в Московской области наибольший рост цен зафиксирован на юго-западе и на востоке. «Первичка», по данным аналитиков, стоит 65,2 тысячи рублей за квадратный метр.
Выросли цены в марте месяце и на вторичном рынке жилья Москвы. Цены увеличились на 2,5 процента и сейчас превышают 6 тысяч долларов, в рублях жилой квадрат вырос 179,5 тысячи рублей. Такую ситуацию спровоцировало укрепление рубля и снижение курса доллара.

Как отмечают эксперты, объем предложения относительно февраля вырос на 7 процентов. Спрос на рынке вторичной недвижимости Москвы увеличился на 10 процентов. Главным образом увеличение спроса наблюдалось на операции покупки жилья и на альтернативные сделки.
Объем предложения вторичного рынка жилья составил 47,2 тысячи квартир, где немногим менее трети объектов было выставлено на продажу в марте. Эксперты отмечали, что спрос на квартиры вторичного рынка жилья Москвы остается очень высоким.

Новости партнеров