28.03.2024 12:24

USD

EUR

Казань

В Татарстане на стройобъектах будут проводить специальные Дни качества

Полезное 10:47, 23.04.2012

Двадцать первого апреля во время видеоконференции, которая проводилась в Доме Правительства Республики Татарстан, Рустам Минниханов, Президент РТ и Ирек Файзуллин, министр ЖКХ, архитектуры и строительства, сообщили, что уже со следующей недели в республике начнется проведение еженедельных Дней качества.

Они будут проводиться на различных строительных объектах, в том числе и на стройках зданий по программе социальной ипотеки. Дни качества подразумевают всесторонние проверки объемов выполняемых работ на объектах и ревизию тех документов, которые нужно оформлять для сдачи объектов Госстройнадзору и Ростехнадзору.

Министр строительства уточнил, что за качеством исполняемых работ будут следить отдельно. Качество отделки не менее важно, чем само возведение зданий или установка дверей или окон. Изготовление металлических дверей для объектов должно происходить на высоком уровне, так как современные строительные стандарты подразумевают надежность. После ввода специальных Дней качества, строители будут вынуждены чаще отчитываться о проделанной работе, и инвесторы смогут лучше контролировать все денежные потоки, которые выделяются на строительство.

Новости партнеров