24.04.2024 08:03

USD

EUR

Казань

Кредит наличными без справок и поручителей

Полезное 12:40, 25.04.2012

Случаи, когда человеку срочно нужны деньги не редкость. И кредит наличными является эффективным способом удовлетворить эту необходимость. Однако не каждый банк готов предоставить кредит без справки о доходах. Но все-таки получить кредит наличными без справок вполне реально. Так, в интернете на специальных сайтах можно найти таблицы и списки банков и финансовых организаций, оказывающих такие услуги. Появление такой услуги обусловлено тем фактом, что многие сотрудники получают зарплату в конверте. В результате банки стараются идти навстречу своим заемщикам.

Получить кредит с минимумом документов можно как потребительский кредит на небольшую сумму, который берется в торговой точке во время покупки товара в кредит. Оформление такого кредита без справок с работы занимает 20-40 минут, но между тем, процентные ставки за кредит без справки всегда бывают намного выше, чем за обычный кредит, в силу того, что кредит по 2 документам без справки о заработной плате и в отсутствие залога приводит к огромному риску для банков.

В большинстве случаев кредит без справок и трудовой выдают на срок от полугода до 3-х лет. В ряде финансовых организаций продолжительность кредита без трудовой книжки может быть растянута до 5 лет. Очень многие люди предпочитают взять кредит на максимально большой период, а в дальнейшем, при возникновении финансовой возможности платить его раньше окончания срока.

Отличительным признаком подобного подвида кредитования считается то, что условия получения кредита по двум документам предполагают помесячную плату за его обслуживание, что, без сомнения, делает выше процентную ставку по займу. Существование банковской карточки, вклада или одобрительная кредитная история помогают сокращению процентных ставок кредита без справок и залога.

Новости партнеров