18.04.2024 13:19

USD

EUR

Казань

Армянские сериалы: амбициозные планы на будущее

Полезное 15:07, 25.04.2012

Армения планирует обогнать Бразилию по качеству телевизионных сериалов! Еще 10 лет назад никто и представить не мог, что армянское телевидение наводнят «мыльные оперы» отечественного производства. Телесериалы как явление уже много лет вызывают споры среди культурных деятелей России, которые не затихли и по сей день. Армения тоже не избежала этого явления. Несмотря на противоречивые мнения, индустрия теленовелл набирает обороты. Сейчас смотреть армянские сериалы можно уже и в режиме он-лайн на специализированных сайтах, vseriale.tv - один из них.

Первый в истории армянского телевидения сериал вышел в 2003 году и назывался “Верварацнер”. Основная задача этого многосерийного фильма заключалась в освещении отрицательных сторон и проявлений современной армянской жизни посредством сатиры и юмора. Сериал состоит из 3-х сезонов. Если в первой части сериала показывались отношения между ГАИ и водителем, то во второй части (с 2005 г.) стала рассматриваться проблема взаимоотноишений врача и больного. Начиная с 2006 года, режиссер данного сериала Роман Мушегян основной акцент поставил на освещении семейных перипетий, присущих армянской действительности наших дней. Большая часть телезрителей стала следить за развитием сюжета сериала, исходя из любопытства. Ведь многим не верилось, что армянские телекомпании способны вещать товары собственного производства. Главный режиссер Первого армянского общественного телаканала, Грач Кешишян уверен в том, что придет время, когда качество армянских телесериалов превысит качество латиноамериканских. По его словам, телеаудитория разная, вкусы тоже разные.

Сейчас среди теленовелл наблюдается такое множество: “Пленники судьбы”, “Соседи”, “Во имя любви”, “Сироты”, “Несчастное счастье”, “Цена жизни”, “В армии”, “Западня”, “Давшие клятву Гиппократа”.

Новости партнеров