28.03.2024 22:21

USD

EUR

Казань

Опасные заблуждения владельцев стиральных машин

Полезное 10:50, 27.04.2012

Стиральная машинка один из самых необходимых приборов в доме. С этим утверждением не поспоришь. Широкий ассортимент стиральных машин в магазинах позволяет выбрать товар и по карману, и от известной уважаемой марки, и достойный по качеству. Однако долгосрочное использование может обеспечить только правильная эксплуатация техники, в противном случае придется обращаться в ремонт стиральных машин. Вот несколько заблуждений, которых следует избегать, если вы хотите, чтобы ваша машина работала без проблем и перебоев.

Стиральная машина сама определяет вес и тип белья, и рассчитывает необходимое количество воды. Нет там никакой системы взвешивания белья и определения его типа. Все это реклама. На самом деле количество воды всегда определяется реле уровня, который имеет очень простую конструкцию. Несмотря на это, оно довольно точно отслеживает нужное количество воды.

Слышен какой-то шум, но пока звать мастера не будем.

При любом постороннем шуме надо звать мастера и чем быстрее, тем лучше! Потому, что если вовремя не устранить причину, последствия могут вылиться в гораздо большую сумму денег.

Порошок для автоматических машин закончился, постираем простым порошком для ручной стирки, за один раз ничего страшного не случится! Очень даже может случиться! Порошки для ручной стирки имеют ненормируемое пенообразование. Пена, поднимаясь, все выше и выше, начинает стекать по стенкам, и по баку. Следствием этого может сгореть мотор или электронный блок управления. А это самые дорогие запчасти в стиральной машине! При этом учтите, что на дому менять подшипники или барабан, мастера часто не соглашаются, поэтому придется везти машинку в сервисную мастерскую. А это дополнительные затраты на транспорт и потерянное время!

Новости партнеров