25.04.2024 20:23

USD

EUR

Казань

Что выбрать: литые диски, стальные или кованые?

Полезное 16:59, 27.04.2012

Автомобильные диски и шины - эти составляющие элементы автомобиля являются важными и необходимыми. Ведь от состояния шин и дисков зависит в первую очередь срок эксплуатации автомобиля. От них зависит комфортное передвижение и безопасность.
Диски автомобильные квалифицируются достаточно узко, поэтому при выборе необходимо знать их основные характеристики. В зависимости от технологии изготовления диски квалифицируются на три категории это стальные, кованые, литые.
Как правило, литые диски изготавливают из магниевых и алюминиев сплавов, такие диски являются практичными и привлекательными. Снижает износ подвески, обеспечивая ее долговечность. Недостатком таких дисков является повышенная хрупкость. Появление скрытых микротрещин сильно влияет на безопасность автомобиля.
Кованые диски наиболее прочны, ковка придает диску наибольшую прочность, трещины появляются довольно реже, соответственно уровень безопасности выше. Недостатком таких дисков является их высокая стоимость.
Стальные диски получили наибольшее распространение, их штампуют из стального листа и соединяют методом сварки. Комплектуют такими дисками грузовые и легковые автомобили. Достоинством их является их прочность и относительная дешевизна. Недостатком большой вес, небогатый дизайн, склонность к коррозии.
Поэтому покупая шины и диски, обратите внимание в первую очередь на практичность и долговечность, а потом привлекательности и дизайна.

Новости партнеров