29.03.2024 14:13

USD

EUR

Казань

Дизайн интерьеров 2012

Полезное 12:47, 01.05.2012

Модные идеи 2012 года в дизайне интерьеров отличают разнообразием и легкостью реализации. Гостиная, столовая, кухня и прихожая образуют единый объем – салонную зону. Пространство делится на секторы лишь условно и воспринимается единым целым. Такое решение планировки имеет ряд преимуществ, среди которых свобода передвижения (в том числе, для гостей) и возможность трансформации помещения. Эту идею приняли на ура компании, осуществляющие ремонт квартир Москва, как обычно, стала пионером в реализации данного тренда.

В то же время приватная зона – спальни, детская, гардеробная и ванные комнаты функционально изолированы.

Колористика дизайна интерьера основана на плавных контрастах светлых и темных тонов, необычных и стильных. Отделочный камень. Натуральное темное дерево от венге до черного. Тканевая обивка цвета небеленого льна, а также в серых и бежевых тонах.

Гладкие и блестящие поверхности. К вашим услугам все составляющие для создания насыщенной и комфортной среды.

Отделка стен салонной зоны выполняется штукатуркой серого цвета или более теплых тонов. Пол выкладывается паркетной доской из темного или, наоборот, светлого дуба. Ставший уже классикой натяжной потолок с глянцевой поверхностью отлично подойдет для гостиной.

Смелым решением будет сохранение бетонных потолков в первозданном виде. Этот фактурный материал после покрытия защитным слоем не нуждается в украшательстве.

На контрасте с бетонной поверхностью потолка в кухне и столовой могут быть установлены подвесные потолки с оригинальной подсветкой. Такие потолочные конструкции не только декоративны, но и функциональны благодаря начинке в виде системы "климат-контроль".

В приватной зоне для облицовки стен используются мраморные рифленые плиты. Стены спален могут быть оклеены фактурными обоями, сочетающие глянец и матовые поверхности.

Для интерьера подбирается лаконичная мебель, строгая, без излишнего декора, но при этом – комфортная. Производители – Германия, Австрия, Бельгия, Франция и некоторые другие. Актуальную группу для гостиной составят два удобных дивана в пастельных тонах и черный журнальный столик.

Новости партнеров