29.03.2024 17:10

USD

EUR

Казань

Ремонт радиатора

Полезное 17:33, 04.05.2012

Не является секретом то, что рост отечественного автопарка только начал набирать обороты как за счет импортных автомобилей, так и за счет отечественных авто. Так же не секрет, что любая часть или деталь автомобиля не является вечной. Это касается и радиатора: он постепенно забивается мусором, повреждается во время аварий и не исключено что при езде в него не попадет какой-нибудь камень. В случае если радиатор уже имеет повреждения, есть два пути решения проблемы – ремонт или приобретение нового радиатора. Конечно, приобретение и установка нового радиатора с точки зрения безопасности более эффективно. Но на сегодняшний день существуют методы, при помощи которых можно провести ремонт в кратчайшие сроки и с минимальными затратами. Сейчас не трудно найти хороший автосервис, где ремонт и покраска автомобиля стоят совсем недорого. Тем не менее, не все они полезны для вашей машины.
Использование различных герметиков, помогает устранить течь, но вместе с тем, они закупоривают всю систему охлаждения. А это приводит к понижению срока работоспособности и, в конечном результате, может привести не только к замене самого радиатора, но и печки.
Пайка ржавых радиаторных труб так же не принесет желаемого результата. Ее хватит только на то, чтобы добраться до места капитального ремонта, ну или на поездку за новеньким радиатором.
Прочистка с применением химических кислот вполне может привести к нанесению большого ущерба системе охлаждения и к повреждению прокладок.
На сегодняшний день самым эффективным ремонтом автомобильного радиатора является смена сердцевины, так как идет замена всех сот, а не исключительно испорченных. Отремонтированный таким путем радиатор не станет уступать по качеству и характеристикам оригиналу.

Новости партнеров