25.04.2024 09:54

USD

EUR

Казань

В республике Татарстан чиновника обязали выплатить 200 тысяч рублей штрафа

Полезное 09:35, 08.05.2012

Спортивное развитие в Камско-Устинском районе республики все еще находится на достаточно низком уровне. Во многом этому поспособствовал местный начальник отдела по спорту и делам молодежи Александр Кочетков.

С середины 2010 года чиновник регулярно составлял прошения на предоставление бюджетных средств для участия спортсменов района в различных соревнованиях и турнирах. Проверка показала, что за все это время на турнирах и соревнованиях не выступила ни одна команда района, а все бюджетные денежные средства оседали Кочеткова в кармане. По предварительной оценке баскетбольные команды должны были получить 28 тысяч рублей, футболисты – 44 тысячи, а лыжники еще 27 тысяч.

Отдельно проверяющие отметили тот факт, что чиновник присвоил еще 60 тысяч за проведение с призывниками военно-полевых сборов на территории республики. Ни одному из этих мероприятий не суждено было случиться из-за недобросовестности чиновника и излишней доверчивости со стороны проверяющих органов, заметивших нарушения уже после того, как сейфы районного бюджета успели несколько опустеть.

По итогам судебного разбирательства Александр Кочетков был признан виновным, и приговорен к выплате штрафа размером 200 тысяч рублей.

Новости партнеров