25.04.2024 02:59

USD

EUR

Казань

Казань встретит лето без магазинов «Вестер Гипер» и «Эссен»

Полезное 14:09, 11.05.2012

В городе закрылся единственный магазин этой калининградской сети. «Вестер Гипер». Участники рынка полагали, что его место замет «Эссен», также не представленный в Казани. Как отметил сам владелец сети Леонид Барышев, он получил нужную информацию слишком поздно. Впрочем, Барышев не делал ставку на данный объект, отмечая, что в Казань он не слишком торопится.

«В Казани нужно выбирать тщательно: этот город не дает права на ошибку. Сами инвестиции в проект здесь будут на порядок выше, чем в другом любом городе Татарстана. Поэтому мы скорее построим семь гипермаркетов за пределами Казани, чем один здесь», - отметил Барышев в беседе с журналистами.
Ритейлеры отмечают, что с проведением Универсиады требования к коммерческой недвижимости ужесточились, а сроки на реализацию проектов сократились. Впрочем, казанцы достаточно разбалованы удобствами шопинга и разнообразием магазинов. Кроме того, запущен совместный проект компании Fast Lane Ventures, которая раелизует новые бизнес-идеи на российском рынке, и немецкого онлайн-промоутера Bonial International Group – Lokata.ru .

Геолокационный сервис «Локата» предназначен для поиска магазинов и товаров и помогает пользователю найти товар или услугу, как можно дешевле и как можно ближе. В основе сервиса лежит немецкий сайт kaufDA.de, являющийся лидером рынка онлайн-продвижения товаров и услуг в Германии. Во Франции также работает аналогичный проект Bonial, а страной для запуска третьего проекта стала Россия. Недавно был запущен испанский аналог – Ofertia.

Впрочем, планы по развитию сервиса не ограничиваются такими крупными городами, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород. «Локата» создавалась как национальный проект, который охватывает всю Россию. Уже сейчас в Казани можно найти ближайший к вам магазин, салон красоты или ресторан. Кроме адреса и часов работы, вы сможете просмотреть каталоги любимых магазинов. Создатели сайта обещают, что теперь вы всегда будете в курсе новых акций и специальных предложений. Сервис работает как в веб-версии, так и в виде бесплатных мобильных приложений для устройств на платформах iOS и Android. По данным разработчиков, в течение первых дней выпуска сервиса приложение было скачано более 1000 раз.

Новости партнеров