19.04.2024 05:20

USD

EUR

Казань

Мужское бесплодие

Полезное 11:56, 13.05.2012

Супруги, желающие завести ребенка и у которых это долгое время не получается, проходят обследование. Если женщина абсолютно здорова, значит, болен мужчина. Мужчине сложнее решиться на этот шаг из-за чувства стыда. Тут и приходит на помощь женщина, которая объясняет о серьезности заболевания и о том, что вылечить его довольно не сложно. С 25 летнего возраста у супругов обычно нет таких проблем, а зачастую брак происходит после наступления беременности. Однако проблемы в этом возрасте могут быть в скрытой форме и проявиться уже в более зрелом возрасте.

Переболевшие в детстве свинкой клетки, которые теперь вырабатывают сперматозоиды, были поражены. В этом случае яички мальчиков отстают в развитии, а у мужчины не уплотняются при эрекции. Если же иммунная система крепкая, то на репродуктивную функцию свинка не влияет. Повышенный тестостерон виден у мужчины по ярким признакам в оволосенении, изменении голоса и в поведении. Недостаточное количество тестостерона может вызвать бесплодие у мужчины.

Варикозное расширение вен на мошонке является еще одной из причин. Обычно поражается левая часть мошонки, которая висит и набухает при принятии теплого душа. Конечно, не исключается и травматизм в области паха, который мог быть не в зрелом возрасте, а в детстве. Даже молодой супруг может получить диагноз бесплодие. Убедить мужчину в раннем возрасте посетить уролога практически невозможно.

Мужчина в возрасте с низкой половой активностью должен задуматься о своем здоровье. Потеря настроения и желание секса менее трех раз в неделю говорит о наличии проблем с фертильностью. Женщина должна помогать мужчине, отвлечься от разного рода стрессов и психологического дискомфорта. Посетить уролога проще уговорить мужчину после 30 лет, когда он чувствует, что жене трудно без его опоры. Расскажите, как вы проходили обследование, так мужчине будет намного проще все перенести. Найдите уролога с опытом работы, которому можно доверить свое здоровье.

Большинство мужчин откладывают визит к врачу только потому, что, боятся первой встречи с врачом и не знают, как поделиться проблемой. Сначала врач с пациентом проводит беседу, где мужчина подробно должен рассказать о сексуальной жизни и явных нарушениях здоровья, которые он заметил. Затем при осмотре врач может заметить патологические отклонения, о которых он сообщит пациенту. Для диагностики назначит анализ мочи, крови и соскоб, а также кровь из вены. После результатов анализов проводится спермограмма и УЗИ.

Новости партнеров