29.03.2024 14:16

USD

EUR

Казань

Целебный янтарь

Полезное 16:42, 14.05.2012

Большой интерес к янтарю объясняется не только желанием приобрести драгоценный камень, но и возможностью проверить на себе его целебные свойства. Использование янтаря в лечебных целях приведено во многих научных и литературных изданиях, энциклопедиях, канонах и народных рецептах.

Украшения из янтаря изготавливают в виде амулетов, талисманов, посуды, посохов, чашек, подсвечников, шахматных досок и даже курительных трубок. Как украшение, жёлтый камень ценился во все времена. Доказательством этому служит множество представленных в наши дни ценных музейных янтарных экспонатов. Раньше, скажем, во времена наших мам и бабушек украшения из янтаря не отличались богатством моделей, классика была интересна лишь людям солидного возраста. Сейчас многочисленные авторы ювелирных коллекций, он-лайн магазины, ювелирные дома, среди которых занимает заслуженное место и ювелирный дом Наталии Спиженко, изменили ситуацию. Можно выбрать янтарное украшение и для изящной юной девушки и для уверенной в себе бизнес-леди.

Издавна считалось, что янтарь приносит счастье и благополучие, красоту и молодость, оберегает человека от многих болезней, порчи, сглаза и злых духов. Современная наука объясняет волшебство камня его содержимым: внутри янтаря есть соли янтарной кислоты, обладающие свойствами прекрасного биостимулятора.

Янтарная кислота прекрасно лечит нервную систему, кишечник, почки и воспаления. Существует множество лечебных препаратов, содержащих янтарно-кислый натрий. Применение этого вещества способствует урегулированию кислотно-щелочного баланса и восстановлению сил. Янтарная кислота также содержится в некоторых фруктах и овощах (напр. виноград, крыжовник, репа и ревень).


Новости партнеров