28.03.2024 17:04

USD

EUR

Казань

Правильный уход за окнами

Полезное 13:39, 16.05.2012

Если вы стремитесь, чтобы окна могли служить вам как можно длительнее, необходимо сосредоточенно подойти к качеству компонентов, из которых они изготовлены. Помимо прочего, огромное значение может иметь и поддержка чистоты оконных основ, что вовсе не ограничивается мытьем стекол. Ухаживание за профилями и подоконниками, как правило, будет зависеть от материалов, используемых при их изготовлении.
Окна ПВХ
Если вы намерены, чтобы пластиковые окна смогли прослужить вам длительный период, нужно аккуратно относиться к оконным рамам. Следует упомянуть, что физические повреждения отрицательно скажутся на геометрии оконной структуры, а поломка пластика реставрации уже подлежать не будет. Для того чтобы заботиться за окнами из ПВХ, нужно употреблять различные водянистые смеси, - их можно приобрести в специальных универсамах. Их разработали с целью удаления пыли с оконной поверхности. В их составе не содержится жестких составляющих, способных пластик. Вдобавок, для очищения этих окон возможно употреблять мыльную смесь. Пожалуйста, не забывайте о том, что раз в 3-4 года замена уплотнителя пластиковых окон будет необходима замена уплотнителя пластиковых окон. Это позволит поддерживать тепло и звукоизоляцию.
Деревянные окна
Подобные окна не следует ополаскивать водой – их требуется аккуратно прочищать с помощью мокрой губки. Затем чтобы стереть какие-либо загрязнения с плоскости, правильнее использовать специальные чистящие вещества, которые были сделаны специально для бережного ухода этих окон. Благодаря им можно освежить общее внешнее состояние деревянной плоскости. В свою очередь, подобные вещества прочно берегут окна от всяких пагубных влияний наружной природной атмосферы. В качестве альтернативы специальным средствам также могут использоваться средства для ухода за предметами мебели. Нельзя использовать какие бы то ни было нитролаки, а также растворители.
Окна из алюминия
Для ухода за окнами из алюминия применяются особые средства, которые могут не только очистить от пыли грязи, но и оставить его в таком состоянии на достаточно долгое время. Для этого также разработаны средства, которые применяются для консервации, - в их состав входит специальный полимер.
Когда на окнах, сделанных из алюминия, сформировались механические износы, в этом случае вы можете использовать специальные корректоры, способными спрятать царапины.

Новости партнеров