25.04.2024 20:21

USD

EUR

Казань

Мэрия планирует улучшить внешний вид Казани к началу Универсиады

Полезное 16:47, 28.05.2012

В Казани планируют отремонтировать все жилые дома, расположенные неподалеку от автодорог, по которым будет проходить Универсиада-2013. По сообщению пресс-службы мэрии, это указание отдал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, во время видеосовещания с муниципальными республиканскими районами.

Во время заседания, президент вынес предложение отдельно более подробно обсудить график предстоящих ремонтных работ, проблему вывоза строительного мусора и расстановку мусорных контейнеров в районах, требующих реконструкции. В процессе заседания также активно обсуждался вопрос о критериях отбора строительных компаний подрядчиков, которые смогут выполнить ремонтные работы в срок, соблюдая необходимое качество и не выходя из бюджетов мероприятия. По планам, ремонт домов должен начаться уже на этой неделе. Совокупный бюджет проекта составил примерно 2 миллиарда рублей.

Местные газеты напоминают, что мэр города и президент Республики тринадцатого мая совершили объезд по предполагаемому маршруту гостей Универсиады. В список необходимых работ попал ремонт всех центральных дорог города, фасадов зданий, спортивных комплексов и пешеходных зон. Особое внимание планируется уделить благоустройству вокзала на улице Воровского, аварийным домам по улице Эсперанто и другим потенциально опасным жилищным объектам.



Новости партнеров