25.04.2024 04:50

USD

EUR

Казань

Стоит ли покупать китайские телефоны?

Полезное 18:08, 30.05.2012

На сегодняшний день китайские телефоны в Казани пользуются высокой популярностью и не уступают своим оригинальным конкурентам. Это можно объяснить тем, что людей всегда манят вещи, привлекающие к себе внимание своим внешним видом и по сниженной цене. Китайцы применяют такой прием практически во всех сферах производства чего-либо, например, если в США появляется новый Iphone, то максимум через дня три в Китае появляется его клон, стоимость которого в 3-4 раза ниже стоимости оригинала. Но, несмотря на то, что клоны имеют практически полное внешнее сходство с оригиналом, внутренняя начинка сильно отличается, потому что китайцы пичкают телефоны разными интересными функциями, чтобы максимально привлечь внимание покупателей.
Итак, теперь рассмотрим преимущества и недостатки китайских телефонов. Начнем с преимуществ.
1. Низкая цена по отношению к оригиналу, это объясняется тем, что клонов делают из низкокачественных материалов.
2. Копии поддерживают две активные сим-карты, чем похвастается не каждый телефон, выпушенный в Европе.
3. Громкие динамики - их обычно бывает два.
4. Наличие почти во всех китайских телефонах TV-тюнера, благодаря чему можно смотреть телевизор в любом месте и в любое время.
Недостатки.
1. Некачественная русификация начинки, создается впечатление, что перевод делают на какой-то дешевой программе-автопереводчике.
2. Слабые камеры, хотя в технических характеристиках заявлено, что у телефона 5 млн. пикс.
В итоге можно сказать, что китайский телефон придется по душе тому, кто пользуется телефоном только чтобы звонить, кроме того, можно сэкономить приличную сумму денег. А тому, кто использует телефон на все 100 % придется раскошелиться и купить качественный оригинальный телефон.

Новости партнеров