20.04.2024 17:54

USD

EUR

Казань

Уход за сантехникой

Полезное 16:17, 04.06.2012

Человек уже давно привык к таким благам цивилизации, как сантехника. Первый вопрос, который его больше всего беспокоит на новом месте - это наличие удобного туалета. У себя же дома люди стараются организовать «удобства» с максимальным комфортом, покупая качественную сантехнику от известных и зарекомендовавших себя брендов, таких, например, как Laufen.
Но каким бы не был комфортным и удобным туалет, изделия из санкерамики в нём требуют особого ухода.
Итак, полезные советы по уходу сантехникой.
Уход за изделиями из санфарфора или санфаянса должен осуществляться мягкой щёткой используя при этом универсальное моющее средство и воду. Перед использованием средства необходимо убедиться, что оно рекомендовано производителем для чистки подобных изделий. Данную информацию можно найти на ёмкости со средством.
Нанеся моющее средство на поверхность, его следует оставить на некоторое время, затем аккуратно очистить щёткой и тщательно смыть остатки моющего средства.
Ни в коем случае не стоит использовать для чистки различные абразивные материалы и грубые средства очистки - различные металлические щётки и сетки, а так же жесткие губки, так как ими можно повредить поверхность сантехнического изделия.
Чтобы предотвратить потерю цвета деформацию и возникновение царапин на сидении биде или унитаза, надо избегать использования агрессивных веществ, таких как кислоты и лакокрасочные материалы. Следует так же избегать попадания солнечных лучей и падения тяжёлых и твёрдых предметов.
Если придерживаться этих несложных советов, то изделия из санитарной керамики прослужит долго и сохранит свой изначальный вид.

Новости партнеров