28.03.2024 19:22

USD

EUR

Казань

Механические наручные часы Bucherer: путь к успеху

Полезное 18:11, 05.06.2012

Посетив Швейцарию в туристических целях, практически каждый гость этой замечательной страны включает в свою программу визит в бутик Bucherer, находящийся в таких известных городах, как Интерлакен, Лугано, Сент-Мориц и Люцерн. И это не удивительно, ведь приобрести оригинальные швейцарские механические наручные часы желают все истинные ценители красоты, качества и лаконичности.
Однако в настоящее время для того, чтобы приобрести наручные или настольные часы швейцарского производства, не обязательно покидать территорию родной страны. Не так давно стало возможным купить швейцарские настольные или механические наручные часы в любом элитном часовом магазине России.
Для жителей Швейцарии дом Bucherer уже сто с лишним лет является предметом национальной гордости, как, например, Tiffany & Со. для американцев или Mauboussin для жителей Франции. Ничего удивительного в этом нет, ведь Bucherer с момента основания и по сей день следит за отношением людей к часам и работает по принципу «все для клиентов». За сто лет поменялось многое, но некоторые моменты остались неизменными, к примеру, чувство стиля. Делать дорогие и роскошные подарки себе и своим близким люди стремятся всегда, независимо от того, какой век на дворе.

Истоки развития марки.
В Россию Bucherer шагнула с гордо поднятой головой и своим последним достижением – эксклюзивной маркой Carl F. Bucherer. Названием марка обязана создателю часового дома. Ведь именно он, Карл Бушерер, сделал из банальной покупки часов модный ритуал.
Если анализировать деятельность компании с самых ее истоков, то можно заметить, что значительную долю успеха Bucherer принесло то, что предприятие появилось на свет не в семейной мастерской, а в элитном магазине уникальных часов и аксессуаров. Красивый старт внес свою лепту в развитие компании Bucherer.
Первый магазин Bucherer был открыт в Люцерне в конце ХІХ века (1888 год). Своим существованием магазин-первенец обязан Карлу Бушереру и его жене Луизе. Грамотный подход к делу и чувство стиля, которым супруги были наделены сполна, помогли магазину за довольно короткий срок приобрести общую известность и превратиться в значимое для Швейцарии предприятие с большой буквы.
Деловитость Карла Бушерера передалась и его потомкам, охотно продолжившим дело отца и матери. Благодаря трудолюбию и деловой хватке маленькое семейное дело достигло колоссальных масштабов и стало международным уже к началу ХХ века. В 1915 году первый магазин Bucherer появился в Германии и практически сразу стал одним из самых известных в стране.
Эрнст Бушерер и Ганс Вильсдорф, Bucherer и Rolex.
Один из сыновей Карла Бушерера, Эрнст, помимо предпринимательского таланта имел еще и способности к изготовлению часов. Этот фактор позволил заняться производством «источников времени» под собственной маркой. Нельзя не сказать, что в свое время Карл Бушерер мечтал об этом, но его мечте было суждено осуществиться чуть позже, в следующем поколении. В 1919 году появилась на свет первая коллекция часов Bucherer.
Сочетание производительных и предпринимательских способностей помогло братьям Бушерер сделать свою марку известной, а продукцию востребованной. Очень часто имя Эрнст Бушерер переплетается с другим именем – Ганс Вильсдорф. Деловые партнеры, братья по разуму и просто друзья, Ганс и Эрнст подарили миру две незаменимых сегодня часовых компании – Bucherer и Rolex. С момента основания и по сей день данные фирмы находятся в числе лучших компаний мира, а спрос на продукцию Rolex и Bucherer не перестает расти. Часы Rolex и Bucherer – не столько мода, сколько вечность. И неважно, наручные это или настольные часы.


Торговая сеть Bucherer расширялась вплоть до Второй мировой войны. В настоящее время во главе компании находится представитель третьего поколения Бушереров – Иорг. Однако кто бы ни руководил компанией Bucherer, во все времена ее владельцам удавалось правильно оценить ситуацию на рынке и найти пути к развитию наиболее выгодных направлений.
В 60-х годах ХХ века известная швейцарская компания подарила миру первый швейцарский кварцевый механизм под названием Beta 21. В конце 60-х - начале 70-х годов производство часов Bucherer достигло очень высокой отметки. В то время компания практически догнала таких грандов, как Rolex и Omega.
Bucherer сегодня.
В ХХІ век швейцарская компания шагнула гордо и уверенно. За гранью нового тысячелетия компанию ждал ошеломляющий успех: в 2000 году объем продаж Bucherer достиг почти 520 млн франков. Стоит отметить, что штат сотрудников компании составляет 1200 человек, неустанно следящих за качеством выполнения работы и вносящих свою лепту в создание новых коллекций.

Новости партнеров