19.04.2024 12:33

USD

EUR

Казань

Профлист и его применение в строительстве

Полезное 16:22, 08.06.2012

Материал предназначен для широкого применения в различных областях гражданского и промышленного строительства. Изготавливается производителем в виде металлопроката. Материал имеет разные конфигурации, длину, высоту волны, ширину, цвет. Профлист характеризуют доступные цены на рынке, соответствие требованиям ГОСТа. Монтаж выполняется предельно просто и быстро. С этой работой справится даже новичок.

В настоящее время профлист применяют в изготовлении сэндвич-панелей, как кровельных, так и стеновых. Профлист довольно жесткий материал, имеет ребра жесткости и выдерживает нагрузку 200-300 кг на квадратный метр. Также применяется в конструкциях опалубки для монолитного бетона. Сегодня этот материал имеет довольно широкое и разнообразное использование, занимая одно из первых мест по полярности в строительной индустрии.

Профнастил имеет различные покрытия. Оцинкованный лист имеет сравнительно низкую цену. Цена регулируется качеством и полимерным покрытием листа препятствующего коррозии и выгоранию цвета от воздействия солнечных лучей. Защитная краска предотвращает химические воздействия на материал.

По техническим характеристикам профнастил делится на три вида.

Чтобы смонтировать заборы из профлиста, подойдет лист с невысокой волной (гофра), экономичный и сравнительно тонкий, рассчитан на небольшую нагрузку. Окрашен полимерной краской с обеих сторон. В основном используется в качестве перегородок в помещениях, временных невысоких ограждений, потолков с подвесной системой.

Активно применяется в различных сферах промышленного строительства, подлежит многоразовому использованию. Используется для наружной и внутренней отделки поверхностей (потолок, стены).

Новости партнеров