23.04.2024 22:21

USD

EUR

Казань

Нужен ли застекленный балкон в квартире?

Полезное 18:28, 21.06.2012

Нужен ли застекленный балкон в квартире? Это достаточно щепетильный вопрос, на который многие не смогут ответить сразу. Отметим, что балкон потерял свое первенство в притоке свежего воздуха с приходом пластиковых окон, но балкон остался как место отдыха. Хотя многие на нем устраивают небольшой склад или что- то подобное. Но некоторые обустраивают балкон как настоящий сад или дополнительную комнату, теплую и уютную.

С одной стороны остекление балкона это достаточно дорогой процесс, но зато он дает дополнительные жилые площади. А свежий воздух обеспечит, например, сплит система daikin. Это несомненно перекрывает затраты на все капитальные вложения. Не маловажно то, что качественные светопрозрачные конструкции нисколько не снижают поток света, идущий через балкон. Но вот его захламление как раз может служить причиной дополнительного затенения.

Разумеется, чтобы получить хорошее помещение нужно продумывать не только его остекление, но и его отопление и утепление, т.к. нахождение на балконе должно быть не только приятным, но и комфортным. Конечно же, все зависит от наполнения балкона, от того, что будет там находиться, простая кладовка или же настоящий зимний сад, или мини кабинет, или комнатка отдыха. Так же важно, где расположен дом и куда выходят окна, на юге или на севере, а окна выходят на мостовую или на речку. Все это достаточно важно и от этого будет зависеть балконная композиция.

Новости партнеров