28.03.2024 15:14

USD

EUR

Казань

Фужерные ароматы

Полезное 12:51, 24.06.2012

Согревающая, насыщенная парфюмерная композиция с сухими древесно-травяными аккордами - ни это ли лучший выбор для уверенного в себе, солидного мужчины? Фужерные ароматы незабываемы. Лаванда, дубовый мох, бергамот и кумарин - вот они главные составляющие подобной композиции. А ведь фужерных ароматов могло бы и не быть, если бы в 1868 году английский химик Уильям Перкин не произвел синтетический аналог натурального кумарина.

Первый фужерный аромат стал настоящим событием в парфюмерных кругах. Нет, кумарин использовали и раньше, но в очень скромных дозах, так как компонент этот отличался дороговизной. После того, как натуральному экстракту была найдена замена, появилась возможность создавать духи с выразительной тональностью свежескошенного сена.

Первый фужерный аромат предназначался прекрасным дамам, его предназначением была женская парфюмерия, однако его главными поклонниками стали мужчины. Неоспоримый плюс современных "фужеров" в их способности привлекать к себе внимание. Подобные композиции раскрываются согревающими нотами, причем начальные аккорды могут нести в себе легкую горчинку, которая исчезает под действием теплого сердца, контрастирующего с мускусным или амбровым шлейфом.

Самыми известными фужерными ароматами являются: "Jicky" от Guerlain, "Egoist Platinum" от Chanel, "Nobile" от Gucci, "Azzaro pour Homme" от Loris Azzaro, "Paco Rabanne pour homme" от Paco Rabanne, "Elements" от Boss

Новости партнеров