19.04.2024 12:50

USD

EUR

Казань

Ухаживаем за шеей

Полезное 19:11, 28.06.2012

А не обращали ли вы внимания, милые женщины, представительницы прекрасной половины человечества, что нашим нежным, тонким шейкам, достается гораздо меньше внимания, чем всем остальным частям тела?
Мы с удовольствием ухаживаем за волосами, наши ногти всегда должны быть в идеальном состоянии – это святое, а что касается лиц – нас от зеркала не оторвать. А что же шея?
Если верить статистике, на уход за шеей женщины уделяют намного меньше времени и стараний, а зря.
Хотите знать почему? Просто очень скоро, всего лишь через каких-то 10 – 15 лет, ваша шея начнет вам же мстить – ведь именно она, так часто предает хозяйку, демонстрируя всем окружающим ее истинный возраст. Именно она раскрывает всем цифру, о которой женщина хотела бы умолчать, разве нет?
Поэтому, давайте ка возьмем на вооружение несколько советов и будем относиться к своим шейкам более внимательно и заботливо.
1. Умывания прохладной водой
Постарайтесь избегать умывания шеи горячей водой. Даже не потому, что она сушит нежную кожу шейки. Просто холодная вода отлично тонизирует нашу кожу, продлевая ей молодость. Да здравствует омоложение!
2. Специальные средства
Кожа должна дышать, а для этой ей надо быть чистой. Не забывайте делать разнообразные маски, пользуйтесь скрабами, разнообразными гелями и лифтинг средствами, не забывайте о пилинге. Помните, очень важно правильно очищать, увлажнять и питать кожу шеи и лица, можно использовать такие уникальные процедуры плазмолифтинг. Внимание, помним: крем можно наносить только по направлению снизу вверх – от ключиц до кончика подбородка, и никак иначе.
3. Массаж
Каждая часть нашего тела очень любит массаж. Не считайте, что шея является исключением. Единственный момент – в области шеи не стоит слишком активничать.
Во-первых, в этой области находится щитовидная железа, которая от грубости не будет в восторге. Во-вторых, кожа на шее очень, очень нежная и грубым массажем вы будете ее растягивать, травмировать. Зато вы можете слегка побить по низу подбородка – тут нам складки ни к чему!
4. Не спите высоко!
Если вы спите на очень высокой и твердой подушке – это в будущем может вылиться в складки на шее. А нам ведь этого не нужно? Такой же результат могут получить любительницы читать лежа.
5. Гимнастика для шейки
Да, да, да. Нашей шее тоже нужна гимнастика, причем разминать ее, рекомендовано каждый день. Наиболее важно это для тех, у кого малоподвижная, сидячая работа.
И так, теперь вам известны основные принципы по уходу за шеей. Так оторвитесь же от монитора и уделите себе любимой чуть времени!

Новости партнеров