23.04.2024 12:13

USD

EUR

Казань

Коврики для ванных комнат. Разбор материалов

Полезное 16:03, 30.06.2012

Коврик в ванной не даст поскользнуться на влажном полу и станет элементом декора. Немаловажен материал, из которого выполнено покрытие. Насчет средств ухода можно не волноваться, тот же официальный сайт Biomax поможет подобрать нужный продукт.
Синтетическая ткань

Коврики из полиамида, полиакрила, полиэстера могут быть с низким, средним и высоким ворсом, разнообразных форм и расцветок, быстро сохнут. После каждого использования изделие нужно сушить, а время от времени стирать в соответствии с инструкцией.

Резина

Обычно изготавливаются из натурального каучука, они противоскользящие, часто бывают на присосках. Просты в уходе, не требуют сушки и стирки.

Натуральные материалы

Хлопок, пен, шерсть высокогигиеничны, разнообразной высоты ворса, форм и расцветок. Большинство производителей делают подложку из противоскользящего материала. Сохнут медленно и требуют сушки после каждого использования. Стирка - по инструкции.

Деревянные, бамбуковые - не скользящие, сохраняют естественный цвет дерева. Такой коврик можно класть в ванну или душевую кабину. Изделие требует обязательного просушивания после использования. Обычно обработаны водоотталкивающей пропиткой.

Галька, ракушечник - обладает хорошим массажным эффектом.

Мох - эксклюзивный вариант. Пучки мха встроены в подложку из вспененного ПВХ. Мох остается живым благодаря воде, которая время от времени на него попадает.

Новости партнеров