29.03.2024 12:39

USD

EUR

Казань

Казанские синоптики предсказывают приход теплой погоды

Полезное 17:19, 03.07.2012

Синоптики сообщают о грядущем потеплении в республике Татарстан. Дождливая и пасмурная погода, в последнее время преследовавшая как казанцев, так и жителей области, останется позади. Согласно прогнозам, жителей республики ждет жаркая погода, так как воздух может прогреться до 32 градусов по шкале Цельсия. Счастливые обладатели кондиционеров уже предвкушают начало традиционной июльской жары.

До наступления жаркого периода, синоптики ожидают грозовую погоду с достаточно сильными порывами ветра юго-восточного и восточного направления, скорость которых может достигать опасного уровня в пятнадцать метров в секунду. После этого погода стабилизируется, и в ближайшую неделю термометр не будет показывать меньше 29 градусов. В среднем, по республике температура довольно долгое время будет держаться на уровне 27-32 градусов.

В ночное время температура будет ожидаемо понижаться до уровня в 20-16 градусов. Несмотря на скорое потепление, Управление по мониторингу среды и гидрометеорологии считает необходимым предупредить о большой вероятности кратковременных дождей на территории республики.

Новости партнеров