24.04.2024 09:26

USD

EUR

Казань

Слишком много времени перед компьютером приводит к депрессии

Полезное 16:23, 05.07.2012

Последнее исследование, проведенное Университетом науки и технологии в штате Миссури, говорит, что одним из показателей депрессии является проведение слишком большого времени перед монитором.

В исследовании участвовали 1218 человек, в ходе эксперимента проводился контроль и отслеживалось использование Интернета с помощью программ Cisco NetFlow, которые показали наиболее часто посещаемые участниками исследования страницы с целью определения порождаются ли симптомы депрессии средствами массовой информации.

Результаты показали, что те люди, у которых имелись проявления симптомов депрессии, наиболее часто использовали услуги "чатов", постоянно переходили с одного приложения на использование других и часто проверяли свою электронную почту.

"Трудности с концентрацией внимания и принятием четких решений известны как показатели депрессии. Очевидно, что чрезмерное использование "чатов" и длительный серфинг в сети приводит к изоляции и одиночеству в реальном мире", - говорит исследовательская группа.

Исследователи также утверждают, что результаты этого исследования были проанализированы, опираясь на последние результаты, которые показали, что депрессия связана с использованием соцсетей, таких как "Facebook" либо "Twitter".

Новости партнеров