20.04.2024 17:28

USD

EUR

Казань

Зеленые листовые овощи могут снизить риск развития диабета

Полезное 16:26, 05.07.2012

Анализ шести исследований, которые изучали пищевые привычки свыше 220 тысяч взрослых, показал, что диета, богатая зелеными листовыми овощами, особенно шпинатом и капустой, может уменьшить риск образования сахарного диабета.

В действительности оказалось, что употребление даже одной порции в день зеленых листовых овощей может снизить риск образования диабета второго типа на 16 процентов.

Но независимо от результатов эксперты продолжают рекомендовать 5 порций фруктов либо овощей в сутки.

Употребление овощей и фруктов не сильно связано с меньшим риском диабета 2 типа, однако, в то же время, потребление в пищу зеленых листовых овощей, которые включают в себя шпинат, брокколи, цветную капусту, помогает значительно снизить этот риск.

Кроме того, исследователи подсчитали, что ежедневный рацион 107 граммов листовых зеленых овощей понижает риск диабета на 16 процентов.

Ученые еще не выяснили, почему зеленые листовые овощи имеют такой положительный защитный эффект, но одной из причин может являться то, что листовые зеленые овощи богаты полезными антиоксидантами, такими как витамин С, или другая теория, что они содержат значительное количество магния.

Доставка обедов от компании «Айтюна» пользуется среди фирм значительной популярностью по целому ряду причин:

1) Мы оперативно решим вопрос, связанный с организацией питания, на предприятии. Не придется покупать в фастфудах вредную еду или брать из дома бутерброды. Никаких маленьких порций и очередей в кафе – сотрудники компании будут накормлены ароматными и вкуснейшими обедами. Доставка обедов от нашей компании - свежайшие блюда. Мы готовы гарантировать высочайшее качество использованных продуктов и полное соблюдение всех существующих санитарно–гигиенических норм.

2) Полноценный комплексный обед от стоит сравнительно недорого. Сумму можно заложить непосредственно в бюджет компании. Офисная доставка обедов, которая включена в пакет сотрудника, повышает лояльность к фирме и представляет собой чрезвычайно фактор для специалиста высокой квалификации, поступающего на работу.

3) Обеды в офис москва предлагает огромный выбор блюд, которые придутся по вкусу привередливым гурманам. В нашем меню любой человек сможет выбрать именно то, что ему нравится. Мы регулярно расширяем и пополняем ассортимент блюд, предлагаемых нами.

4) Доставка обедов выполняется в оговоренное заранее время. Мы прекрасно знаем цену рабочего времени и доставим обеды вовремя – вам нужно просто разогреть их.

Если вас до сих пор мучают сомнения – актуальна ли услуга доставки обедов, следует вспомнить, что человеческая работоспособность без здорового питания значительно ниже. Лишь довольные и сытые сотрудники работают полноценно, что позволит приумножить доходы компании.

Новости партнеров