28.03.2024 20:06

USD

EUR

Казань

Новые не капитальные паркинги в центре Москвы

Полезное 11:17, 09.07.2012

По словам Сергея Байдакова, префекта ЦАО города Москвы, количество паркингов в административном округе Москвы может быть существенно увеличено с помощью некапитальных объектов, которые будут построены.
«Мы учли все возможные варианты строительства паркингов в центре города. Строительство планируется развернуть на незакрепленных территориях, где в ближайшие 1-2 года не планируется стройка территорий, занятых временно торгово-хозяйственными сооружениями», -уточнил Байдаков.
Чиновник отметил, что нужно обратить внимание на дополнительные подэстакадные пространства, не использующиеся в целях капстроительства, а также на все набережные в центре, которые обладают достаточно широкими тротуарами. Подробную информацию строители также могут получить на портале www.all-sro.ru, в частности, нужен для подобных работ допуск саморегулируемой организации.
Марат Хуснуллин, заместитель мэра по градостроительной политике поддержал идею и добавил, что префектуре надо не забывать про сопредельные свободные территории ЦАО со всей инфраструктурой.
Одной из основных задач мэра г. Москвы Сергея Собянина была борьба с пробками. В конце 2010 г. по его инициативе был разработан план по решению транспортных проблем в центре столицы. Мэр заявил о необходимости постройки паркингов, остро не хватающих в Москве. По статистике на 4 млн. автомобилей приходится около 1 млн. мест для парковки, что крайне мало для разрастающегося с каждым годом города. В частности, нехватка мест в ЦАО составляет 250000 тысяч мест для автомобилей. Хотя план был разработан два года назад, в реализацию он вступит только летом этого года.

Новости партнеров