17.04.2024 00:52

USD

EUR

Казань

Основные предпосылки успешного ораторского искусства

Полезное 13:33, 12.07.2012

Когда начинаешь делать или изучать что-то новое, никогда невозможно продвигаться вперед постепенно. Закономерно продвигаться вперед резко, скачкообразно. Затем прогресс может приостановиться, даже потерять некоторые позиции. Слабые духом впадают в отчаяние, а люди уверенные в себе, продолжая работать, достигают значительного успеха. Достигают в своих выступлениях уверенность, силу, естественность. Всякий раз при встрече с аудиторией любой испытывает некоторый страх, нервное напряжение. Но от этого чувства можно избавиться, проявив настойчивость. После некоторого времени появиться уверенность, самоконтроль. Первая предпосылка успешного выступления — это настойчивость.
Для того чтобы добиться положительного результата, необходимо быть упорным в своем деле. Нужно уметь не сдаваться не только после одного поражения, но и после ста. Если упорно заниматься самообразованием в любом искусстве, то можно оказаться самым компетентным в данном деле.
Надо быть уверенным в успехе ораторского искусства, и тогда для достижения этого успеха вы сделаете все необходимое. Возрастающая уверенность в себе — это дополнительная вера в успех.
Успех оратора зависит еще и от врожденных способностей. Если вы хотите добиться результата, то вы его и добьетесь. Нужно этого захотеть по-настоящему.
Для успеха в публичном выступлении нужны такие качества, как сообразительность, милосердие, сила воли и выдержка.

Новости партнеров