24.04.2024 08:44

USD

EUR

Казань

Оффшор – это совсем не страшно

Полезное 08:00, 26.07.2012

Бытует распространенное мнение, что, владея оффшорной компанией, можно озолотиться без особых проблем, так как именно она позволяет существенно снизить налогообложение на вполне законных основаниях.
Термин оффшор буквально переводится как «за берегами». Для Великобритании, стране, которая впервые ввела его в использование, это во всех смыслах одновременно обозначает «за рубежом». Так, что, скорее всего, этот термин является не юридическим, а экономико-географическим.
Одним из значительных преимуществ оффшоров есть то, что Вы можете открыть свой собственный счет в любом банке мира и, что самое главное, Ваша компания практически полностью или частично освобождается от уплаты налогов. То есть, Вы, конечно, будете платить, но уже не налоги, а какую-то определенную сумму, оговариваемая с государственными органами при регистрации в стране. Взамен этого платежа последует пролонгация Вашей лицензии. Некоторым бизнесменам импонирует возможность засекречивания информации о своей компании, как то: список должностей и персон, утвержденных на них. Кроме того, при оформлении оффшорной компании Вы сможете более свободно управлять своими финансами: инвестиции, страхования, лизинг, транспортные операции и другое.
На старте для открытия оффшора, необходимо узнать все про кредиты, то есть где выгоднее всего получать, у кого и на каких условиях. Большим преимуществом считается более высокая степень экономической устойчивости.
Нужно, однако, отметить, что на каждый оффшор принесет Вашей компании такие бонусы. Изначально при выборе страны для регистрации оффшора необходимо учитывать множество факторов, важнейшими из которых принято считать:
- географическое положение;
- политическая устойчивость;
- уровень экономического развития и другие.
Нынче принято думать, что каждый серьезный и уважаемый бизнесмен обязательно должен быть зарегистрирован в оффшоре. Тем более, что всегда существует уже зарегистрированная компания с персоналом и лицензией, готовая к продаже. Покупка оффшора – обоюдовыгодное решение и для фирмы, и для компании. Для предприятия, как уже было оговорено, это освобождение от налогов и получение экономической стабильности. А для государства – развитие внутреннего бизнеса. Примечательно, что на территории одной страны может существовать несколько оффшоров (например, Великобритания предлагает в таком качестве острова Мен и Гернси, где корпоративный налог на прибыль составляет 0%).

Новости партнеров