20.04.2024 15:42

USD

EUR

Казань

Современные кондиционеры: комфорт и безопасность

Полезное 18:57, 01.08.2012

Современный мир нельзя представить без холодильников, телевизоров, стиральных и посудомоечных машин, без кондиционеров. Вся новая бытовая электротехника на много облегчает нам жизнь, время и силы. А наличие в доме или в офисе кондиционера способствует созданию и управлению хорошего микроклимата.

В самых первых моделях для охлаждения воздуха использовался вредный для здоровья аммиак. Поэтому компрессор и конденсатор выносили на улицу. Современные кондиционеры состоят из двух частей – внутреннего и наружного. Компрессор вынесен на улицу для уменьшения шума в помещении. Если раньше кондиционеры устанавливались только в окно, то новые можно установить в нутрии на потолке, на полу, на стене или за подвесным потолком.

Производители все больше выпускает новые виды, появляются новые бытовые кондиционеры. Например, инверторные кондиционеры позволяют плавно регулировать мощность и температуру. Такие системы эффективнее и экономичнее простых систем. Они работают тихо и могут удерживать заданную температуру долгое время. Установка кондиционеров и сплит – систем популярна еще тем, что распределение воздушных потоков происходит равномерно по всему помещению. Этот эффект достигается благодаря автоматическим жалюзи, которые рассеивают воздух.

Применение кондиционеров в различных помещениях позволяет очистить воздух от вредных бактерий. Особенно важно, что в современных кондиционерах используются новые и безопасные хладогены.

Современные кондиционеры предлагают такие крупные компании как: Panasonic, LG, Toshiba, Mitsubishi Electric, Hitachi, и другие.

Новости партнеров