29.03.2024 12:47

USD

EUR

Казань

Комната для подростка

Полезное 13:20, 02.08.2012

Подростковый возраст играет важнейшую роль в судьбе человека. В этом возрасте очень важно внешнее окружение, ведь именно оно создает настроение. Поэтому родители должны уделить особое внимание уюту, который нужно создать для своего уже немаленького ребенка.
Первым делом избавьтесь от всей детской мебели. Она уже не удобна для вашего ребенка. Купите диван, в который можно сложить постель. Но учтите, что ваш ребенок еще не дорос до дорого дивана, он по-прежнему может залить или испачкать его. Выбирайте темные тона или ткань, которую легко чистить.
Выполнять подростковую комнату лучше в мягкой цветовой гамме. Мебель должна быть практична, т.е должны быть всевозможные шуфлядки и полочки, ребенку нужно складывать свои школьные принадлежности. Компьютерный стол является также неотъемлемой частью, здесь ребенок будет заниматься уроками. Стол следует располагать возле окна, большее время суток его поверхность должна быть освещена. Стул выбирайте простой, не стоит покупать дорогие кресла руководителя.
Пусть ваш ребенок уже не играет в игрушки, но их еще можно поместить в комнату в качестве украшения. К тому же, даже взрослые увлекаются игрушками welly, наверняка у вашего маленького большого человека есть конструктор, котоый он иногда собирает, или машинки, которые просто нравится видеть перед глазами. У девочек нарядные куклы играют роль суверинров. В целом, любимые игрушки создают уют и позитвную атмосферу в комнате подростка. Расставьте по комнате фотографии в рамочках, это будет показывать, что комната принадлежит именно ему.
В комнате можно расположить растения. Они не только будут создать положительное настроение, но и отчищать воздух.

Новости партнеров