29.03.2024 17:19

USD

EUR

Казань

Отопление – залог теплой квартиры

Полезное 13:17, 06.08.2012

Существует несколько видов отопления. Большинство многоэтажек подключено к водяному отоплению, суть которого заключается в электрическом нагревании воды и распространи ее по отопительным приборам всех помещений. Эта система включает в себя отопительные приборы (радиаторы, трубы, конвекторы), водонагреватели (котлы, электрокотлы, теплообменные аппараты), трубопроводы, сосуды для воды, запорно-регулирующая арматура.
Водяное отопление имеет рая «плюсов»: 1. экономичность; 2. огромная теплоемкость; 3. комфортабельная температура. На заметку собирающимся делать ремонт: в настоящее время существует немало хороших и надежных марок радиаторов, например, радиаторы арбония сочетают цену и качество, будут надежно служить и согревать жилище.
Недавно возникла новая система – система воздушного отопления, в которой отопление циркулирует с помощью набора вентиляторов, которые пускают теплый воздух в квартиру. Плюсом такой системы является отсутствие труб и нагревательных приборов.
Не имеет очень большого спроса автономное газовое отопление. Для установки такой системы нужно получить массу разрешений, но тем не менее есть и много преимуществ, такие как: высокая степень безопасности, чистота, экономичность, большая эффективность.
Электрическое отопление достаточно дорогостоящее, но также имеет свои «плюсы»: маленькая габаритность отопительных приборов, простая эксплуатация, бесшумное функционирование, легкое управление подачи тепла.
На сегодняшний день очень популярным видом отопления стало отопление с поквартирной разводкой. Суть: все трубопроводы проходят в один вертикальный стояк всего дома. В квартиру подсоединяется теплогенератор и соответственно рассчитывается отопление на каждую отдельную квартиру. Преимущества данной системы:
• самостоятельное управление температурой
• экономия семейного бюджета
• большой выбор комплектующих
• доступное и легкое обслуживание

Новости партнеров