25.04.2024 07:08

USD

EUR

Казань

Ипотека под покупку коммерческой недвижимости

Полезное 10:37, 07.08.2012

Сейчас каждый год повышается популярность банковских кредитов, связанных с приобретением своей коммерческой недвижимости. Но что принуждает собственников бизнеса принимать решение идти на такой ответственный шаг, потому что ипотечные условия иногда могут быть очень жесткими? Как оказалось, на самом деле, основным фактором увеличения популярности коммерческого ипотечного кредита стало активное увеличение платы за аренду нежилого фонда, сообщает портал недвижимости.
Вот, почему работа в таком направлении означает, что банк, по каким-то причинам, может предоставить кредитору, пусть и нецелевой, кредит. Но его можно расходовать на приобретение складского или офисного помещения. Обычно в качестве требуемого залога выступает, как личное имущество заемщика, так и товар.
К тому же оформить коммерческий кредит всегда можно и под залог недвижимости, под которую берется кредит. Только с такой целью и была создана специальная программа коммерческого кредитования по ипотечным кредитам, направленная на помощь развивающемуся малому бизнесу в нашей стране.
В таком случае продавец недвижимости должен заложить ее, а кредит, который выдается клиенту, станет залогом. Конечно, это выполняется по гарантии коммерческого банка. Что касается небольших лизинговых фирм, то они покупают жилую недвижимость, чтобы в дальнейшем сдавать ее в долгосрочную аренду с правом последующего выкупа покупателем. К тому же, в основном, коммерческий ипотечный кредит может быть до 5 лет. В таком случае процентная ставка – около 17-20%.

Новости партнеров